Corso Lucci, 96 - 80142 NAPOLI
081 18896345
napoli@flcgil.it - napoli@pec.flcgil.it

Sedi e Contatti

CONSULENZA IN PRESENZA:

Per prenotare la consulenza da parte dei consulenti delle varie sedi della Provincia di Napoli
utilizzare il sistema di prenotazione on line a cui si accede partendo dall’indirizzo:

https://www.flcnapoli.org/prenotazioni

Si prega di fare attenzione all’esattezza dei dati inseriti nel form di prenotazione.
Per evitare assembramenti si prega di rispettare gli orari di prenotazione.

Qui sotto trovate l’elenco delle sedi, dei giorni e degli orari di consulenza:


Segreteria FLC CGIL Napoli:

Ottavio De Luca (Segretario Generale)‬
Giovanbattista Brusa – ‭g.brusa@flcgil.it
Tonia Morgani – t.morgani@flcgil.it
Anastasia Goglia – a.goglia@flcgil.it


Settore AFAM e Istruzione Musicale, SZN Dohrn e Università
Filippo Sica – 3356619242 – f.sica@flcgil.it
chiamare dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 11.00


Settore Ricerca
Luigi Leone – 338 8238212 – luigi.leone@cnr.it
chiamare il lunedì e il mercoledì dalle ore 9.00 alle ore 12.00


SEDI DELLA PROVINCIA DI NAPOLI

LUOGOINDIRIZZOGIORNIORARIOCONTATTI
Napoli - CentraleCorso Lucci, 96 (scala A – II piano)lunedì, martedì, giovedì, venerdì15.30-18.301) Giovanbattista Brusa - 3286674506
2) Anastasia Goglia - 3456590098
3) Antonio Saggese - 3387519253
4) Patrizia Pizzuto - 3318375780
5) Luigi De Cristofaro - 3665089722‬
6) Pina Perone
Napoli - Ufficio LegaleCorso Lucci, 96 (scala A – II piano)lunedì, giovedì15.30-18.00Ivana D’Aniello - 3406431090
Napoli - Pensioni (cons. Ascenzio)Corso Lucci, 96 (scala A – II piano)lunedì, giovedì, venerdì15.30-18.00Mario Ascenzio - 3665886351
Napoli - Sportello LGBT+Marco Taglialatela - sportello.lgbt@flcgilnapoli.org
Napoli - FuorigrottaVia Andrea Doria, 22martedì16.00-18.30Francesco Cupersito - ‭3336084898‬
Napoli - BagnoliVia Ilioneo, 69Fgiovedì15.30-17.30Antonio Saggese - 3387519254
Napoli - PonticelliCupa San Pietro, Parco Canitanolunedì17.00-19.00Massimo Langella - 3393935704
Napoli - SecondiglianoVia Canonico Stornaiuolo, 44martedì e venerdì 16.30-18.301) Rosaria Volpe - 3932644750
2) Gennaro Gagliardi - 3927518134
Napoli - VerginiVia Vergini, 10martedì e giovedì16.00-18.00Patrizia Pizzuto - 3318375780
Napoli - VomeroP.zza Muzii, 16 - Sc. A int. 1martedì e giovedì16.30-18.301) Cinzia Bottone - 3663777106
2) Gennaro Lamboglia - 3486825940
AcerraVia Conte di Acerra, 1giovedì16,00-18,00F. De Falco
AfragolaV. Puccini, 5lunedì16.00-18.00Anastasia Goglia - 3456590098
ArzanoVia  Leonardo da Vinci ,7venerdì16,30-18,30Annamaria Pezzella - 3348496866
Casalnuovovia San Giacomo, 7martedì16.30-18.30Giovanni Remini - ‭334 1752008‬
CasoriaVia Cavour, 9lunedì16,30-18,30Annamaria Pezzella - 3348496866
Castellammare di StabiaViale Europa, 160lunedì e venerdì15,30-18,30Raffaella Cuomo - 3331641813
FrattamaggioreCorso Vergara, 52 (di fronte al Giudice di Pace)lunedì16.00-18.00Santa Puca - 3472926166
Giugliano in CampaniaCorso Campano, 277 (piano terra)lunedì, martedì e giovedì16.30-18.30Pasquale Ruggiero - 3240885641
Angela Napolitano
GragnanoVia Vittorio Veneto,128martedì16.00-18,30F. D'Auria
IschiaVia De Luca, 145venerdì15,00-17,00Anastasia Goglia - 3456590098
Marano di NapoliVia Nuovo Edificio, 12 martedì16.00-18.001) Gennaro Lamboglia - 3486825940
2) 0815864661
MariglianoCorso Umberto I, 605martedì17.00-19.00Giovanni Remini - ‭334 1752008‬
NolaVia Flora, 10lunedì17.00-19.00A. Aliperti
OttavianoVia Roma, 55martedì17.00-18.30Giusy Fabbrocino - 3396892458
PoggiomarinoVia IV Novembre, 30giovedì18.00-19.00Emilio Montanino - 3510265645
Pomigliano d’ArcoCorso Vittorio Emanuele, 53lunedì e giovedì16.00-18.00Caterina De Falco - 3384790692
PorticiVia Garibaldi, 47giovedì15.30-18.00Luigi De Cristofaro - 3665089722‬
PozzuoliCorso Garibaldi, 2lunedì e giovedì16.00-18.00Salvatore Borriello - 3381896949
Monterusciello (Pozzuoli)Via Parini Lotto 8 nr 6mercoledì 19 e 26 luglio10.00-12.00Margherita Dalia - ‭333 8923046‬
QuartoVia Campana, 356A, 80010 Quarto NAgiovedì16.00-18.00Margherita Dalia - ‭333 8923046‬
S. AnastasiaVia A. D’Auria, 168lunedì16,30-18,30Mimma Esposito - 331 3000929
San Giorgio a CremanoCorso Umberto I, 10giovedì16.00-18.00Gianfranco Bianco - 3283221017
Somma VesuvianaVia Gobetti, 7venerdì17.00-19.00Michele Andonaia - 3394219454‬
SorrentoViale degli Aranci, 35/Alunedì16.00-18.30F. D'Auria
Torre AnnunziataVia dei Mille, 19giovedì16.00-19.00Francesco Prisco - 329 1574521‬
Torre del GrecoVia Vittorio Veneto, 6martedì16.00-18.30F. Covito

MAPPA

Loading map ...